06 2019

Чат-бот — ваш виртуальный помощник

Чат-бот (или виртуальный собеседник) — это особая программа, которая имитирует переписку с реальным человеком. Удобство чат-бота в том, что он способен в кратчайшие сроки предоставить необходимую информацию, которая заранее прописана в системе.

В EasyMerch также доступен свой чат-бот, который называется Виртуальный помощник. Он представлен как в веб-версии системы, так и в мобильном приложении и доступен для любых сотрудников: и руководителей, и подчиненных. 

Основные особенности Виртуального помощника:

1. Автоматизация службы поддержки.

Наш чат-бот создан для частичной замены службы поддержки. Вместо звонка достаточно выбрать тип проблемы, заполнить форму и отправить заявку. При этом создавать заявку может как сам сотрудник, столкнувшийся с проблемой, так и его руководитель от лица подчиненного.

Например, вы можете скорректировать следующие данные:

  • Торговые точки и план визитов (убрать лишние или добавить отсутствующие);
  • Матрица (убрать лишние товары или добавить отсутствующие);
  • Промо или ДМП (убрать лишнее промо или ДМП, добавить отсутствующее или скорректировать даты проведения);

2. Маршрутизация запросов в зависимости от категории.

Благодаря разделению запросов на категории и подкатегории чат-бот позволяет сразу направить ваш запрос нужному специалисту.

3. Логирование всех запросов.

Все запросы, отправленные через чат-бота, логируются, благодаря чему история запросов и шаги решения проблемы командой технической поддержки всегда останутся доступными.